Анонсы и объявления

Уважаемые участники VII областных детских чтений "Кравковская весна"!

Подведены итоги областных детских чтений, целью которых является воспитание у подрастающего поколения чувства патриотизма, уважения к истории России и Рязанской области; развитие творческого потенциала учащихся через изучение жизни и деятельности знаменитой династии Кравковых.

В этом году в чтениях приняли участие 62 обучающихся из 17 образовательных организаций города Рязани и Рязанской области, представившие на рассмотрение жюри исследовательские работы по номинациям «Исследования жизни и научной деятельности Н.П. Кравкова», «Исследования жизни, научного наследия знаменитых родственников Н.П.Кравкова», «Исследования жизни, научного наследия знаменитых современников Н.П. Кравкова», «Исследования жизни и научной деятельности последователей Н.П. Кравкова», «Исследования в области естественных наук».

Большинство авторов, независимо от возраста, серьезно подошли к раскрытию выбранной темы, обнаружили высокий уровень знаний, продемонстрировали умение соотносить события далекой истории с современностью. Ребята не ограничивались учебником и информацией интернета, а обращались к различным источникам: к документам, специальной и художественной литературе, экспериментировали, создавали приборы, изготавливали рекламные брошюры и стенгазеты, многие побывали в библиотеках, музеях, архиве, на производстве.

Жюри предстояло решить непростую задачу — из 47 представленных работ выбрать лучшие, авторы которых стали победителями и лауреатами VІІ областных детских чтений «Кравковская весна».

В числе победителей и лауреатов — конкурсанты из следующих образовательных организаций:

• МБОУ «Ордена «Знак Почета» гимназия №2 имени И.П. Павлова»,

• МБОУ «Школа № 3 Центр развития образования»,

• МБОУ «Школа №19(25)»,

• МБОУ «Школа № 39 «Центр физико-математического образования»,

• МБОУ «Школа №55 с углубленным изучением отдельных учебных предметов»,

• МБОУ «Школа 60/61 имени Героя Российской Федерации Д.О. Миронова,

• МБОУ «Школа №64»,

• МБОУ «Школа №68»,

• МАОУ «Школа №69 Центр развития образования»,

• МБОУ «Школа №73»,

• МБОУ «Школа №75»,

• ОГБОУ «Михайловская школа–интернат»,

• ОГБОУ «Школа №10»,

• ОГБУ ДО «Ресурсный центр дополнительного образования».

Организаторы VІІ областных детских чтений «Кравковская весна» благодарят всех учащихся, их наставников и желают им вдохновения, удачи, дальнейших творческих побед!

Победители и участники могут получить дипломы министерства образования и молодежной политики Рязанской области с 12 апреля 2021 года в любое удобное время в нашей школе (Рязань, ул. Ленина, д. 29), предварительно позвонив по телефону 8-920-634-60-17 (заместитель директора по УР Валентина Николаевна Крашенинникова).

Внимание!

Прием заявлений граждан на зачисление в 1-е дополнительные классы осуществляется:

- с 01 апреля 2021 года с 9.00  в электронном виде через Федеральную государственную информационную систему «Единый портал государственных и муниципальных услуг» по адресу: https://www.gosuslugi.ru/

Родители (законные представители), подавшие заявление в электронном виде о приеме в 1-й дополнительный класс через ЕПГУ ранее 1 апреля 2021 года, смогут подать заявление повторно с 9.00 часов 1 апреля.

При направлении заявления в электронном виде о приеме в 1-й дополнительный класс через ЕПГУ после получения уведомления из школы о приеме заявления родителям необходимо предоставить подтверждающие документы.

- с 01 апреля 2021 года с 9.00 до 17.00 и далее каждый вторник с 13.00 до 17.00 и каждый четверг с 09.00 до 13.00  приём документов в 1-ый дополнительный класс будет проходить в образовательном учреждении в кабинете № 17 в школе (ответственный -  заместитель директора по учебной работе Крючкова Оксана Владимировна). Прием заявлений в первый дополнительный класс начинается с 01 апреля и продолжается до момента заполнения свободных мест.