Анонсы и объявления

Внимание!

В марте 2021 года в школе состоятся VIII областные детские чтения "Кравковская весна". Приглашаем к участию учащихся 1-11 классов школ города Рязани и Рязанской области. С подробной информацией о сроках проведения и условиях участия в чтениях вы можете ознакомится в положении (документ docx, 469КБ). .

Десятиклассники и их родители (законные представители)!

С информацией о сроках проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, сроках подачи заявлений выпускниками 9 классов общеобразовательных организаций на прохождение ГИА-9, сроках, местах и порядке информирования о результатах ГИА-9 вы можете ознакомиться на странице Государственная итоговая аттестация.

Итоговое собеседование по русскому языку в 2021-2022 учебном году проводится для обучающихся, экстернов 9 февраля 2022 г. по текстам, темам и заданиям, сформированным по часовым поясам Рособрнадзором.

Подробнее с информацией о сроках, месте и порядке проведения итогового собеседования вы можете узнать на нашем сайте в разделе Государственная итоговая аттестация.

Внимание!

В 2021 году в России запущен проект «Пушкинская карта», благодаря которому все желающие в возрасте от 14 до 22 лет могут бесплатно посещать театры, филармонии и музеи.

С 1 января 2022 каждому участнику Пушкинской программы было начислено 5 тыс. рублей. Карта  действует на территории всей России без ограничений, то есть воспользоваться ею можно будет не только там, где живёшь, но и во время путешествий по стране.

Оформить «Пушкинскую карту» можно на портале «Госуслуги». Проект поможет не только просветить молодёжь, но и поддержать работу музеев, театров и филармоний и других учреждений культуры страны.

В ближайшее время по Пушкинской карте появится возможность купить билеты на российское кино.

Внимание!

Прием заявлений граждан на зачисление в 1-е дополнительные классы осуществляется:

- с 01 апреля 2022 года с 9.00  в электронном виде через Федеральную государственную информационную систему «Единый портал государственных и муниципальных услуг» по адресу: https://www.gosuslugi.ru/

Родители (законные представители), подавшие заявление в электронном виде о приеме в 1-й дополнительный класс через ЕПГУ ранее 1 апреля 2022 года, смогут подать заявление повторно с 9.00 часов 1 апреля.

При направлении заявления в электронном виде о приеме в 1-й дополнительный класс через ЕПГУ после получения уведомления из школы о приеме заявления родителям необходимо предоставить подтверждающие документы.

- с 01 апреля 2022 года с 9.00 до 17.00 и далее каждый вторник с 13.00 до 17.00 и каждый четверг с 09.00 до 13.00  приём документов в 1-ый дополнительный класс будет проходить в образовательном учреждении в кабинете № 17 в школе (ответственный -  заместитель директора по учебной работе Крючкова Оксана Владимировна). Прием заявлений в первый дополнительный класс начинается с 01 апреля и продолжается до момента заполнения свободных мест.