Памятная экскурсия

17 января 2020 года десятиклассники нашей школы и их родители совершили экскурсионную поездку в Михайловский экономический колледж-интернат (МЭКИ). Они давно мечтали об этой поездке, так как слышали много хороших отзывов об этом уникальном учебном заведении.

Войдя на огромную территорию колледжа, ребята увидели футбольное поле со зрительскими трибунами; баскетбольную и волейбольную площадки; теннисный корт.

У центрального входа гостей встретил Вячеслав Николаевич Медведев директор знаменитого колледжа. Вячеслав Николаевич рассказал о том, что это учебное заведение предназначено для обучения и реабилитации инвалидов, а также о возможности обучения на договорной (платной) основе. Колледж ведёт подготовку по следующим специальностям: экономика и бухгалтерский учёт, программирование в компьютерных системах, гостиничный сервис. Все учащиеся получают социальную стипендию.

Во время путешествия по колледжу ребята увидели комнату психологической разгрузки, прекрасный спортзал, два тренажёрных зала, плавательный бассейн, стоматологический кабинет, кабинет физиотерапии, огромный актовый зал, столовую.

Ребят провели по широким коридорам, по обеим сторонам которых располагаются многочисленные учебные аудитории, оснащённые по последнему слову учебной техники. Побывали они в библиотеке колледжа, где имеется читальный зал и разнообразная учебная и художественная литература. Большинство стендов библиотеки посвящены 75-ой годовщине Великой Победы.

В отдельном отсеке здания колледжа располагается общежитие гостиничного типа на 250 мест. В каждом блоке общежития находятся две отдельные комнаты на двух или трёх человек, прихожая, встроенные шкафы, раздельный санузел, холодильник. В коридоре на несколько комнат имеется кухня с газовыми плитами и всем необходимым оборудованием.

Школьники горячо поблагодарили Вячеслава Николаевича и всех педагогов, которые окружили их вниманием и заботой в этот день, рассказывая об удивительном учебном заведении.