Состоялся «Разбор полетов»

Учащиеся 8-10 классов присоединились к Всероссийскому открытому уроку проекта «Проектория», названного «Разбор полетов».

Кто поднимает самолеты в небо? Как стать членом экипажа и научиться принимать важные решения в считаные секунды? И сколько человек работают над тем, чтобы полёт состоялся? Ответы на эти и многие другие вопросы старшеклассники искали вместе с авиакомандой, о которой совсем недавно узнал весь мир.

В августе 2019 года профессиональная работа этого экипажа «Уральских авиалиний» спасла жизни 231 человека. Самолёт с отказавшими двигателями успешно сел в кукурузное поле, и все пассажиры смогли вернуться к своим родным и близким.

Героями урока стали члены экипажа легендарного рейса U6 178 «Уральских авиалиний»: командир воздушного судна А319/320/321, Герой России Дамир Юсупов и бортпроводники Яна Ягодина и Дмитрий Гончаренко.

В ходе урока  учащиеся познакомились с требованиями к будущим лётчикам и диспетчерам при поступлении в учебные заведения, узнали о том, как проходят полёты, получили ответы на многие интересующие вопросы.