Побывали на выставке

6 октября 2020 года учащиеся 8Б класса посетили выставку «Знаменосцы Победы». Проект рассказывает о воинах, штурмовиках и разведчиках Красной Армии, которые с 30 апреля по 2 мая 1945 года водружали знамена на Рейхстаг. Этот подвиг не имеет срока давности, эта тема близка каждому. Знамя Победы стало символом нашей страны, наших побед — не только ратных, но и трудовых.

Ребят познакомили с подвигом нашего земляка, Василия Петровича Каннуникова, знаменосца, который входил в состав штурмовой группы майора Бондаря. Именно эта штурмовая группа была одной из первых водрузивших Знамя Победы над Рейхстагом.

Учащимся предложили при помощи очков виртуальной реальности войти в одну из знаменных групп, водружавших знамя, и таким образом лично принять участие в этом событии. Это было не так легко, как может показаться, ведь  ребятам пришлось пробираться по крыше здания. На их пути, как и в реальной жизни, происходили боевые действия последних часов Великой Отечественной войны.

Экскурсия произвела на восьмиклассников неизгладимое впечатление.