Прошла онлайн-акция «Время читать!»

Во все времена с тех пор, как появилась первая книга, люди не переставали читать. Книги всегда являлись неотъемлемой частью жизни человека.

Книга — это самая большая в мире сокровищница, хранящая в себе богатства всех народов. Книга — это машина времени, которая может поведать нам о прошлом, рассказать о настоящем, показать будущее. Книга — это альбом художника, в котором зарисованы красивые пейзажи и неизвестные лица людей. Книга — это дневник путешественника, в котором описаны большие страны и города. Книга — это блокнот фантазера, в котором он создает фантастические истории с придуманными героями. Книга — это заметки ученого, который ставит различные эксперименты, проводит опыты и открывает новые законы. Книга — это способ изучения мира...

Для каждого слово «книга» ассоциируется с чем-то конкретным, напоминает о чем-то близком сердцу и очень важном для человека. Но для всех книга всегда была, есть и будет путеводителем по жизни.

В официальной группе  школы в социальной сети «ВКонтакте» прошла онлайн-акция «Время читать!», в ходе которой каждый мог рассказать о своей любимой книге, ее мудрости, героях и сюжете.

Также учащиеся нашей школы приняли участие в акции Министерства просвещения Российской Федерации «Перемена с книгой». Участникам предлагалось выложить в социальных сетях фотографию с любимым произведением художественной литературы, сделав снимок на школьной перемене.

Акция «Перемена с книгой» была направлена на формирование культуры чтения, повышение роли книги среди школьников и развитие интереса к чтению как к одной из популярных и современных форм досуга и отдыха.