Побывали в уголке живой природы

На территории Детского эколого-биологического центра есть собственный живой уголок, где обитают млекопитающие, птицы, рептилии, рыбы, моллюски и земноводные.

13 октября 2020 года живой уголок посетили учащиеся 1А класса. Начальник отдела экологических проектов и инициатив Детского эколого-биологического центра Юлия Коновалова провела для учащихся экскурсию, а потом рассказала им о том, как ухаживать за кроликами, попугайчиками, морскими свинками. Ребята узнали, что в эколого-биологическом центре учат разводить животных и ухаживать за ними. Оказывается, весной в зооуголке появились козы и гуси. Этих домашних животных завели специально для реализации сетевого образовательного проекта «Агрошкола».

Ребята и их родители с удовольствием кормили декоративных кроликов, черепашек, морских свинок, хомячков, шиншилл, крыс, морских свинок и даже улиток. Детям и взрослым разрешили погладить животных, чтобы те не чувствовали себя одинокими. В конце мероприятия Юлия Владимировна предложила детям прогуляться по территории парка реабилитации «Доступная природа» для детей с ограниченными возможностями здоровья, где ребята познакомились с видовым разнообразием растений и арт-объектами. Они прошли по сенсорной дорожке, почувствовали запахи ароматических и пряных трав, узнали о палеонтологических ископаемых и познакомились с различными гнездовьями для птиц.

Участники экскурсии получили много ярких эмоций от общения с животными и знакомства с парком.