Приняли участие в Большом этнографическом диктанте

С 3 по 8 ноября 2020 года педагоги и обучающиеся нашей школы приняли участие в Международной акции «Большой этнографический диктант». В 2020 году диктант состоялся в пятый раз. Формат проведения — онлайн.

Большой этнографический диктант — это просветительский проект, который знакомит с культурой народов, проживающих в России, а также позволяет оценить общий уровень этнокультурной грамотности. Участникам необходимо было ответить на 30 тестовых вопросов. 20 вопросов — одинаковые по всей России и стран ближнего зарубежья, а 10 составлены с учетом региональной специфики.

Задача этой международной акции заключается в том, чтобы у жителей России появилось желание изучать свои корни, традиции предков, узнавать больше о тех, кто живет рядом.

За все годы проведения акции в ней приняли участие около 1 200 000 человек из 46 стран.

Совместным результатом участия в Большом этнографическом диктанте стали сертификаты, полученные нашими ребятами и взрослыми, подтверждающие успешное участие в Международной просветительской акции.