Присоединились к Всероссийскому уроку «Наука и ты!»

Российская наука дала миру много великих имен и открытий. М.В. Ломоносов, Д.И. Менделеев, Э.К. Циолковский, П.Л. Капица, И.В. Курчатов, С.П. Королев — эти ученые известны всему миру. Благодаря их открытиям Россия стала первой страной, в которой были разработаны основы биосферы, впервые в мире в космос запущен искусственный спутник Земли, введена в эксплуатацию первая в мире атомная станция.

Порою нам кажется, что все самое интересное открыли уже давным-давно и нет смысла изобретать велосипед. Но это вовсе не так. Наука не стоит на месте. Каждый день совершаются новые открытия.

11 февраля 2021 года старшеклассники нашей школы присоединились к трансляции Всероссийского открытого  урока «Наука и ты!», приуроченного ко Дню российской науки.

Школьники узнали, какие сферы охватывает наука, где заканчиваются точные и начинаются гуманитарные дисциплины, и познакомились с изобретениями сверстников: Константина Биковеца из Барнаула и Валентины Удаловой из Хабаровска.

В числе участников эфира были победитель конкурса «Учитель года-2020» Михаил Гуров, политолог Валерий Фёдоров, исследователь вакцины от COVID-19 Алексей Дейкин, директор «Школы будущего» посёлка Большое Исаково Калининградской области Алексей Голубицкий и технокультуролог и учёный Иван Карпушкин.

В ходе урока ребята получили ответы на многие интересующие их вопросы.