В школе прошли киноуроки

С февраля 2021 года по всей России стартовал проект «Киноуроки в школах России». Цель проекта — создание инновационной системы воспитания гармонично развитой и социально ответственной личности на основе нравственных ценностей.

Наша школа тоже включилась в реализацию данного проекта. 19 февраля 2021 года, в Единый день кинопоказа, приуроченного ко Дню защитника Отечества, учащиеся начальной школы увидели фильм «Когда улыбается небо», ученики основной школы просмотрели фильм «Честь имею», а старшеклассникам был показан фильм «Александр».

Вcе фильмы объединяет одна идея — показать лучшие человеческие качества. Это фильмы о справедливости, искренности, чувстве долга и других нравственных понятиях.

Важный результат киноурока — возникшая у школьников потребность подражания героям, обладающим рассматриваемыми качествами: радости познания, чести и ответственности за свои поступки.

Заключительным этапом каждого киноурока является социальная практика, общественно полезное дело, инициированное классом после просмотра фильма и реализованное как закрепление данных понятий на практике.