«Когда дистант не страшен»

20 февраля 2021 года были подведены итоги регионального конкурса лучших педагогических практик работы на платформе региональной системы дистанционного обучения «Когда дистант не страшен». Мероприятие было организовано по инициативе министерства образования и молодежной политики Рязанской области и ОГБУ «Рязанский институт развития образования».

Целью конкурса стало выявление и популяризация лучших образцов педагогической деятельности с использованием платформы РСДО, а также активизация процесса формирования компетентности педагогов в области обучения с использованием дистанционных образовательных технологий.

В конкурсе приняли участие 60 педагогов, осуществляющих дистанционное обучение и зарегистрированных на платформе РСДО, из 20 муниципальных образований Рязанской области и города Рязани.

Жюри и счетная комиссия конкурса оценивали загруженные на платформу РСДО уроки по следующим критериям: владение педагогом современными методиками и технологиями; педагогическая культура; методическая грамотность; активная деятельность учащихся; эффективное использование электронных образовательных ресурсов и информационно-коммуникационных технологий; учет индивидуальных особенностей учащихся; формирование метапредметных результатов.

Приятно отметить, что в число лауреатов конкурса в номинации «Лучший дистанционный урок естественнонаучного цикла» вошла Людмила Александровна Кожевникова, учитель математики нашей школы, представившая обобщающий урок алгебры в 10 классе «Арифметическая и геометрическая прогрессии».

От всей души поздравляем нашу коллегу с успешным участием в конкурсе и желаем ей дальнейшего профессионального роста!