«Педагогическая планета – 2021»

ФГБОУ ВО «МГТУ «СТАНКИН» в феврале 2021 года проводило Всероссийский открытый творческий конкурс работников образовательных организаций в сфере дополнительного образования «Педагогическая планета —2021», посвященный 95-летию организованного движения юных техников в России.

Целью конкурса было выявление лучших практик работников сферы дополнительного образования технической направленности.

В мероприятии приняли участие педагоги из разных городов России. Учитель начальных классов нашей школы Оксана Владимировна Крючкова и педагог дополнительного образования ОГБУДО «Ресурсный центр дополнительного образования» Любовь Григорьевна Мягкова представили на конкурс интегрированный урок математики и конструирования для детей с ОВЗ «Путешествие в космос». В процессе урока первоклассники не только закрепляли навык счета в пределах десяти, но и изготавливали из картона космическую ракету.

Приятно отметить, что члены жюри конкурса по достоинству оценили представленную практику и вручили нашим педагогам дипломы лауреатов ІІІ степени в номинации «Интеграции основного и дополнительного образования как фактор повышения технологической культуры обучающихся в учреждениях дополнительного образования детей». По результатам конкурса будет сформирован электронный сборник.

Поздравляем наших коллег с успешным участием в конкурсе и желаем им дальнейшего профессионального роста!