Приняли участие в творческом вечере знаменитого земляка

Писатель, краевед, педагог, издатель, редактор литературных альманахов, заслуженный работник культуры РФ — это все о нем, Владимире Крылове.

Перу нашего земляка принадлежат повести: «Возвращайся, сынок!», «Золотой человек», рассказы: «Смерть на дороге», «Одиссея Макарова», «Брат убийцы», «Привычка» и другие. Владимир Иванович является автором и поэтических произведений, среди которых исторические поэмы: «Рождение Отечества», «Пугачев», «Сказание о стальном генсеке», «Ломоносов». В периодической печати опубликовано более ста его стихотворений. Тематика его стихов разнообразна. Владимир Иванович затрагивает в своем поэтическом творчестве гражданские мотивы, особенно ярко, образно он пишет о России, его волнует тема родной земли, малой родины.

В честь известного рязанца в центральной городской библиотеке имени С.А.Есенина прошел творческий вечер. Поздравить Владимира Ивановича с 70-летием, а также отпраздновать еще одну дату — 30-летие возглавляемой им литературной ассоциации «Переяславль» пришли многочисленные гости. Ученики нашей школы тоже приняли участие в мероприятии, поздравив Владимира Ивановича в онлайн-режиме и поблагодарив его за многолетний труд, направленный на сохранение исторической памяти родного края.

Произведения Крылова В.И. обладают притягательностью и простотой языка, меткостью сравнений. Всё это служит важной цели — хранить память, чувствовать причастность к славным делам предков, гордиться ими, соизмеряя их дела мерой сегодняшнего дня.