Педагогов обучили оказанию первой медицинской помощи

Умение оказывать первую помощь пострадавшим является важной составляющей профессиональной компетентности педагога. В соответствии с ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ охрана здоровья обучающихся включает обучение педагогических работников навыкам оказания первой помощи.

29 марта 2021 года педагоги школы смогли подробнее узнать о правилах оказания первой медицинской помощи и овладеть практическими навыками, которые в экстремальной ситуации помогут сохранить здоровье и жизнь пострадавшим, пройдя обучение на курсе «Правила оказания первой помощи: практические рекомендации для педагогов».

В процессе обучения учителя узнали, какой перечень мероприятий включает в себя первая помощь, каковы юридические основы оказания первой медицинской помощи, как грамотно осмотреть пострадавшего и определить тяжесть повреждений.

Слушатели курса не только изучили теорию, но и отработали приёмы сердечно-легочной реанимации.