Подведены итоги конкурса - фестиваля художественного творчества «Музыка. Движение. Слово»

Подведены итоги дистанционного открытого городского конкурса-фестиваля художественного творчества «Музыка. Движение. Слово». Конкурс-фестиваль, организуемый ежегодно городским Центром социально-педагогической поддержки «Мозаика» Центра детского творчества «Приокский», проводится с целью развития творческих способностей детей, подростков и молодежи с ограниченными возможностями здоровья, выявления и поддержки талантливых, одаренных учащихся, вовлечения их в социально-активную деятельность.

212 участников конкурса-фестиваля в возрасте от 8 до 30 лет из образовательных учреждений — школ №№ 10, 23, 29, 30, 31, 36, 41, 43, 69, 75, школы-интерната «Вера», Центра детского творчества «Приокский» имели возможность продемонстрировать свои творческие способности по следующим направлениям: «Танцевальное искусство», «Музыкально-исполнительское искусство», «Вокальное искусство», «Художественное чтение», «Театральное искусство».

Жюри предстояло решить непростую задачу — из огромного количества представленных творческих номеров выбрать лучшие, которые и стали лауреатами конкурса.

Приятно отметить, что среди победителей конкурса есть представители нашей школы.

Данила Косачев (рук. О.В. Крючкова) – лауреат I степени (номинация «Художественное чтение», возрастная группа 8-11 лет);

Александр Никулин (рук. С.М. Антонова) – лауреат II степени (номинация «Художественное чтение», возрастная группа 12-15 лет);

кукольный театр «Родничок» – лауреат I степени (номинация «Театральное искусство», возрастная группа 8-11 лет);

Егор Седых (рук. С.М. Антонова) – лауреат I степени (номинация «Музыкально-исполнительское искусство», возрастная группа 12-15 лет).

Вокальная группа «Мальцы-удальцы» получила диплом «За волю к победе».

От всей души поздравляем участников, а также их наставников с заслуженной победой!