Приняли участие в межрегиональном фестивале-форуме «Подснежник»

31 марта 2021 года О.В. Крючкова, заместитель директора по УР, приняла участие в онлайн-мероприятии, проходящем в рамках V Межрегионального фестиваля-форума в поддержку людей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью «Подснежник», организованного ЦПМПК.

В онлайн-мероприятии приняли участие представители коррекционных школ города Рязани. Каждый из них осветил работу своей образовательной организации и особенности ее деятельности.

Оксана Владимировна рассказала о том, что в нашей школе учатся дети с тяжелыми нарушениями речи, затронула тему сроков обучения. Особое внимание педагог уделила включению каждого ребенка в полноценный образовательный процесс, сочетающийся с коррекционным сопровождением, подробно остановилась на некоторых методах и приемах коррекции речи.

В завершение доклада был показан видеоролик, освещающийся работу школьных специалистов с детьми по развитию речи.