Были отмечены в региональных методических конкурсах

В марте 2021 года были подведены итоги конкурсов, организованных министерством образования и молодежной политики Рязанской области.

Региональный конкурс учебных и методических материалов в помощь педагогам, организаторам туристско-краеведческой и экскурсионной работы с обучающимися, воспитанниками проводился с ноября 2020 г. по март 2021 г. в дистанционном формате.

Учитель истории и обществознания нашей школы Елена Николаевна Котягина

представила на конкурс музейную образовательную программу дополнительного образования детей «По залам музея», по которой учащиеся нашей школы работают уже несколько лет совместно с МБ УК «Рязанский музей путешественников». Программа ориентирована на целенаправленное приобщение детей и учащейся молодежи к изучению истории нашей страны и Рязанского края через экспозиции музея, создание среды для нравственного, патриотического воспитания и развития личности ребенка средствами краеведческой деятельности.

Музейная образовательная программа дополнительного образования детей «По залам музея» была высоко оценена членами жюри, а ее авторы Елена Николаевна Котягина и научный сотрудник музея Светлана Федоровна Степашкина стали дипломантами конкурса в номинации «Дополнительные общеобразовательные программы».

Также были подведены итоги открытого областного конкурса методических разработок. В социально-гуманитарной номинации победу одержали учитель начальных классов нашей школы Оксана Владимировна Крючкова и педагог дополнительного образования ОГБУДО «Ресурсный центр дополнительного образования» Любовь Григорьевна Мягкова, которые представили на конкурс разработку занятия для детей с ОВЗ «Путешествие в космос».

От всей души поздравляем наших коллег и желаем им дальнейших профессиональных достижений!