Обучаем будущих учителей-логопедов

Бесценное приобретение, которое даёт практика, — это знания и советы от действующих специалистов. Есть вещи, которые трудно изучить, сидя на университетской скамье. С 1 по 5 апреля 2021 года наша школа вновь распахнула свои двери студентам РГУ имени С.А. Есенина профиля «Логопедия». Учителя-логопеды О.Е. Магидина и Н.Д. Ефимочкина ознакомили студентов с материально-технической базой школы, документацией и рабочим местом учителя-логопеда, раскрыли особенности и содержание работы со школьниками с тяжёлыми нарушениями речи. Несомненным преимуществом в работе с будущими педагогами явилось то, что они уже имели опыт неформального общения с детьми в период проведения практики на предыдущих курсах обучения. Активность студентов, их ответственность и организованность способствовали получению высоких оценок на зачётных коррекционных занятиях.

Безусловно, производственная практика является большим вкладом в подготовку будущих специалистов и очень эффективным тренингом в процессе предстоящей адаптации молодых педагогов.