«К запуску ракеты приготовиться!»

Именно так назывался региональный конкурс моделирования, организованный ГБУК РО «Музей имени К.Э. Циолковского» и посвященный 60-летию полета в космос Ю.А. Гагарина. Целью конкурса было объединение детей и взрослых для совместной деятельности, а также расширение культурного кругозора и развитие творческого потенциала подрастающего поколения.

Ребята должны были изготовить поделки или макеты, отражающие тематику конкурса и представить их в одной из трех номинаций: «Ракета», «Космический корабль», «Орбитальная станция». Жюри оценивало мастерство исполнения и оригинальность решения.

В конкурсе приняли участие 39 учащихся Рязанской области и других регионов России. Среди них — ученики нашей школы. Приятно отметить, что Андрей

Костяев (1Б) стал победителем конкурса, Дмитрий Володин, Дмитрий Будылин  и Ростислав Котов (1Б) заняли второе место, а Даниил Козлов (4А) — третье.

От всей души поздравляем наших победителей и их наставников Т.В. Киселеву и Н.М. Титунину, желаем им творческих успехов, вдохновения, удачи!