В школе прошел онлайн-урок «Шоу профессий»

В рамках Всероссийских открытых уроков профессиональной навигации 28 апреля 2021 года прошел онлайн-урок «Шоу профессий», направленный на знакомство школьников с профессией «Электромонтажник».

Электромонтажники входят сегодня в список наиболее высокооплачиваемых и нужных специалистов. Они устанавливают сложное, высокотехнологичное электрооборудование на производстве, делают проводку в домах, укладывают воздушные и наземные кабели. Спектр работ электромонтажников расширяется с каждым годом, появляются новые, интересные направления изучения этой сферы.

В ходе ток-челленджа вместе с командами-участниками старшеклассники нашей школы  погрузились в решение производственного кейса, который был максимально приближен к профессиональной деятельности на предприятии. Школьники также узнали, где можно получить данную специальность и куда трудоустроиться.