Приняли участие в соревнованиях по футболу

Кто не знает, что такое футбол? Сегодня вряд ли найдутся те, кто ни разу не слышал о данной спортивной игре. Впрочем, это и не удивительно, ведь она признана самым популярным массовым видом спорта.

В преддверии 76-летия Великой Победы в спортивном комплексе «Чайка» состоялся областной спортивно-оздоровительный фестиваль с элементами футбола среди обучающихся общеобразовательных учреждений.

В данных соревнованиях приняли участие команды школ-интернатов №18 и №26 г. Рязани, Рыбновской, Солотчинской, Полянской школ-интернатов и команда нашей школы.

Целью данного мероприятия стало формирование мотивации у школьников к регулярным занятиям физической культурой и спортом, приобщение обучающихся к здоровому образу жизни, популяризация футбола как одного из средств укрепления и сохранения здоровья.

Спортивный фестиваль проводился в формате игровых заданий, основу которых составляли базовые технические элементы футбола и турнир по мини-футболу. В этих состязаниях каждому футболисту предстояло проверить свою физическую и техническую готовность, тактическую смекалку, определить, над чем в дальнейшем предстоит еще поработать.

Победителями турнира по мини-футболу стала команда ОГБОУ «Школа-интернат №26», остальные участники фестиваля также были награждены грамотами и вкусными призами.

И все же смысл соревнований по мини-футболу не только в этом. Каждая игра всегда приносит ее участникам массу ярких впечатлений.