Присоединились к Всероссийскому открытому уроку по основам безопасности жизнедеятельности

30 апреля 2021 года в школе состоялся Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности, приуроченный к празднованию Дня пожарной охраны.

В рамках мероприятия для учащихся были проведены викторины, классные часы, беседы, практические занятия по соблюдению безопасности и защите при чрезвычайной ситуации.

Также учащимся напомнили о правилах поведения в природной среде, в том числе на водных объектах, в лесу, обсудили варианты действий при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в местах массового пребывания людей.

В ходе практических занятий школьники отработали алгоритм поведения при пожаре и эвакуации, способы оказания первой помощи и научились правильно использовать индивидуальные средства защиты – противогазы, а также освежили в памяти правила безопасности на улице и в быту. Эти знания не просто полезны, но могут сохранить жизнь и здоровье в экстренном случае. Целью таких занятий является подготовка учащихся к безопасному отдыху в праздничные дни, каникулярный период.