Нас песня к Победе вела

Песни военных лет! От самых первых залпов и выстрелов и до победного майского салюта прошагали они в боевом солдатском строю. Сколько же было создано в военные годы песен о любви, о разлуке, о верности! Они пелись бойцами в землянках, в лесу, у костра. От них становилось теплее, утихала боль разлуки.

Прошли годы, страна залечила раны, но песни военных лет звучат и сегодня, трогая сердца. Они нисколько не постарели, они и сегодня в строю. Сколько их, прекрасных и незабываемых… Каждая из военных песен — истинный шедевр, с собственной жизнью и историей.

В преддверии Дня Победы в школе в онлайн-режиме прошел конкурс инсценированной военной песни «В 6 часов вечера после войны». Учащиеся вместе с классными руководителями увлеченно готовили театрализованные постановки песен, декорации, придумывали глубокие по смыслу инсценировки, во время которых оживали картины военного времени.

Очень эмоционально и точно ребята создавали незабываемые образы тех, кто ушёл на фронт совсем юным, кого не дождались с войны, кто, бросив детские игрушки, встал у станка. Каждый класс подошёл к делу творчески, выступления, сменяющие друг друга, были разнообразными и яркими. Ребята  продемонстрировали свое мастерство, отдавая дань подвигу русского народа в Великой Отечественной войне.