Присоединились к акции «Окна Победы»

В преддверии 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне учащиеся нашей школы присоединились к Всероссийской акции «Окна Победы». Флешмоб проходит в онлайн-формате с 1 по 9 мая 2021 года.

Участники Российского движения школьников предлагают разместить узнаваемые фигуры памятников и фотографии, посвященные Великой Отечественной войне, на окнах домов, тем самым выразив благодарность всем, кто сделал возможным наше мирное настоящее.

Юные дизайнеры, участники детского пресс-центра РДШ, создали макеты силуэтов известных памятников, которые можно вырезать и разместить в  окнах.

Среди макетов – «Родина-мать» на Мамаевом кургане, «Тыл – фронту» в Магнитогорске, памятник Жукову, «Ржевский мемориал» и многие другие.

Также среди предложенных силуэтов есть «Журавль» и «Журавлиный клин». Российское движение школьников предлагает в память обо всех участниках войны разместить на окнах изображения журавлей по числу членов семьи, принимавших участие в Великой Отечественной войне.

«Окна Победы» — удивительная акция, которая позволит объединить людей в великий для нас день.