Наша школа принимает участие в проекте «Детский мир»

С декабря по май 2020-2021 учебного года наша школа участвовала в апробации новых форм профилактической работы для создания психологического благополучия ребенка в семье.

Под руководством педагога-психолога школы Веры Олеговны Апряткиной для школьников младших классов проводились групповые занятия, которые помогли ребятам сформировать у себя чувство защищенности, научиться распознавать и выражать свои негативные эмоции (злость, обиду, раздражение, страх и др.) и, самое главное, правильно реагировать на них.

Занятия в таком формате позволяют сформировать новые способы разрешения конфликтов, повысить уровень социальной адаптации у ребят.

Мероприятия проводились в рамках проекта «Детский мир» — система профилактической работы для создания условий социально-психологического благополучия ребенка в семье», который реализует АНО «Ресурсный центр профилактики социального сиротства» при поддержке Фонда президентских грантов на развитие гражданского общества.