Тренинги родительской уверенности

В апреле 2021 года в нашей школе в формате онлайн прошли тренинги для родителей. Ведущими тренинга были социальный педагог школы Наталья Викторовна Ащеулова и педагог-психолог Вера Олеговна Апряткина.

Такая форма повышения родительской компетентности помогает получить поддержку, необходимые знания. У родителей появилась возможность не только активно обсуждать, но прорабатывать трудные ситуации, чтобы в итоге выбрать решение, наиболее подходящее для себя лично и для своей семьи.

Мероприятия проводились в рамках проекта «Детский мир» — системы профилактической работы для создания условий социально-психологического благополучия ребенка в семье, который реализует АНО «Ресурсный центр профилактики социального сиротства» при поддержке Фонда президентских грантов на развитие гражданского общества.

При помощи этой программы родители смогли почувствовать уверенность в себе в качестве воспитателей, укрепить свой родительский авторитет, приобрести умение создавать в семье комфортную среду общения, взаимопонимания и сотрудничества. А значит, они смогут вырабатывать у ребенка жизненную стойкость, уверенность в себе и своих силах, хорошую адаптивность, позволяющую успешно взаимодействовать в обществе.