Этих дней не смолкнет слава

День Победы — дата, которая объединяет всех нас, наполняет чувством гордости за великую родину, за поколение, сумевшее победить фашизм, подарить нам счастье жить под мирным небом.

Каждая семья в этот день вспоминает своих родных — воевавших на фронте или трудившихся в тылу, внесших свой вклад в дело общей Победы. Наследие героев прошлого — это пример для всех нас, ныне живущих, образец трудолюбия, самоотверженности, патриотизма, любви к своей стране.

12 мая в актовом зале прошло праздничное мероприятие «Этих дней не смолкнет слава», гостями которого стали полковник в отставке Николай Никифорович Ткач и председатель комиссии по патриотическому воспитанию молодежи при Совете ветеранов Советского района Галина Михайловна Парфенова.

В ходе мероприятия ветераны делились воспоминаниями о военном и послевоенном времени, школьники и педагоги с большим трепетом рассказывали о своих дедах и прадедах — участниках тех страшных событий.

В исполнении группы «Контакт» Рязанского гвардейского высшего воздушно-десантного ордена Суворова дважды Краснознаменного командного училища имени генерала армии В.Ф. Маргелова прозвучали песни военных лет. С большим интересом все присутствующие не только слушали знакомые и дорогие их сердцу мелодии, но и с удовольствием подпевали их.

Праздничный концерт был наполнен искренним, неподдельным чувством благодарности тем, кто воевал на фронтах и трудился в тылу в тяжелые для Родины годы.