Нам нужна одна победа

День Победы — значимый и волнующий для каждого жителя нашей страны праздник. Праздник, который объединяет нас и делает непобедимыми перед лицом любых испытаний. Завоеванная старшими поколениями Победа и сегодня вдохновляет нас на новые свершения, укрепляет наш дух, помогает преодолевать трудности и идти вперед.

Бережно храня в душе заветы дедов и прадедов, ученики нашей школы стараются быть достойными их подвига. 14 мая 2021 года во дворе школе прошел конкурс-смотр строя и песни «Нам нужна одна победа».

Учащиеся 1-4 классов с трепетом готовились к этому мероприятию. Звуки гимна Российской Федерации и знаменитого марша «Прощание славянки» усилили патриотический настрой участников. Горящие глаза ребят, выправка, взволнованные лица только доказывали искреннее понимание важности происходящего. Этот же настрой и боевой дух каждый отряд сохранил и в своем показательном выступлении. А успех выступления, безусловно, зависел и от командиров: точность команд, согласованность действий, командный голос.

Украшением праздника стало выступление кадетов нашего юнармейского клуба «Десантное братство» с приемами рукопашного боя.

А шествие «Бессмертного полка» охватило весь школьный двор, сияющий зеленью молодых распускающихся листьев как символа непрерывности жизни. Все были полны чувства гордости за славных прадедов и дедов, за то, что мы приняли и достойно несем эстафету исторической памяти, переданную нам участниками и очевидцами Второй мировой, за то, что каждый присутствующий прикоснулся к Великой Победе 1945 года.