Присоединились к акции «Сад памяти»

Международная акция «Сад памяти» впервые была проведена в 2020 году. Её цель – создание зелёных памятников каждому, кто погиб в годы Великой Отечественной войны. Всего — 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионов погибших! В 2020 году более 300 тысяч человек из 85 регионов России и свыше 50 стран присоединились к масштабной инициативе.

21 мая 2021 года на территории рязанского парка «Доступная природа» Детского эколого-биологического центра выпускники нашей школы, воспитанники центра образования «Дистанционные технологии», а также школ-интернатов №18 и № 26 посадили более 30 саженцев в память о тех, кто боролся за мирное небо над головой.

Акцию открыли заместитель министра образования и молодежной политики Рязанской области Александр Лощинин, а также начальник управления социализации и государственной поддержки детства региона Надежда Куликова.

«Сад памяти» — это место, где можно передать историю своей семьи детям и внукам, куда можно приходить чтить своих павших родственников. Это не просто акция, а закладывание новой традиции, которая призвана сохранить подвиг предков в веках

Пройдут десятки лет, и все эти саженцы, высаженные выпускниками 2021 года, вырастут в красивые и мощные деревья, напоминающие потомкам о подвиге героев Великой Отечественной войны.