Приняли участие в городской методической конференции

18-19 мая 2021 года в МБУ «ЦМиСО» прошла традиционная городская методическая конференция «Вектор успеха» для педагогов дошкольных учреждений и учителей, работающих в начальной школе. Конференция проводится с целью поддержки в дошкольном образовании и начальной школе инновационных разработок, соответствующих требованиям федеральных государственных образовательных стандартов дошкольного образования и начального общего образования.

В этом году для конференции была выбрана актуальная тема – «STEAM-образование» (S – science, T – technology, E – engineering, A – art и M – mathematics).

Приятно отметить, что в конференции приняли участие молодые педагоги нашей школы. О психологическом комфорте на логопедических занятиях рассказала учитель-логопед Екатерина Алексеевна Бычкова. Опытом использования компьютерных презентаций при работе над фонематическим восприятием у младших школьников с тяжёлыми нарушениями речи поделилась Анастасия Игоревна Волкова, учитель начальных классов. Выступление педагога-психолога Веры Олеговны Апряткиной было посвящено практическим аспектам психолого-педагогического сопровождения развития личности младших школьников с тяжелыми нарушениями речи.

Темы, поднятые нашими коллегами, не оставили равнодушными участников конференции.