Побывали в закулисье кукольного театра

Путешествие в закулисье кукольного театра — событие, которое любой человек запомнит надолго. Побывать за сценой, потрогать кукол, которых он видел в спектакле, и узнать, как же делают эти чудесные разговаривающие и танцующие марионетки — великолепное приключение и для мальчишек, и для девчонок.

Ученики нашей школы, участники инклюзивной театральной мастерской  «Твой выход!», побывали на необычной экскурсии в Рязанском театре кукол.

Заведующая педагогической частью театра Светлана Анатольевна Федяева рассказала школьникам об истории театра, куклах, представленных в музейной экспозиции, наградах, ярких театральных постановках и традициях театра.

Ребята смогли увидеть зрительный зал со сцены, как видят его актеры, побывали в закулисной части сцены и услышали рассказ о театральной механике и её подготовке к спектаклю.

Затем ребята заглянули в столярный и бутафорский цеха, где познакомились со сложным процессом создания кукол и реквизита для спектаклей. Впечатлений от увиденного школьникам хватит надолго.