«Воспитание — великое дело: им решается участь человека» (В.Белинский)

31 мая 2021 года в школе состоялось заседание круглого стола «Воспитание в современной школе: от программы к действиям». Целью его стала активизация деятельности педагогов школы по формированию гармонично развитой личности.

Открыла мероприятие заместитель директора по ВР С.М. Антонова, которая рассказала о модернизация воспитательной деятельности образовательных организаций и внедрении примерной программы воспитания в общеобразовательных организациях РФ. Кроме того, в своем выступлении Светлана Михайловна подробно осветила участие нашей школы в проекте общественной организации «Равновесие», ставшей победителем конкурса Фонда Президентских грантов по развитию гражданского общества.

Опытом работы классного руководителя по социальной адаптации и успешности обучающихся в современном обществе поделилась учитель истории и обществознания Е.Н. Котягина.

Об организации профилактической работы с обучающимися, направленной на формирование у них правосознания и положительных нравственных качеств,

рассказали социальный педагог Н.В. Ащеулова и педагог-психолог В.О. Апряткина.

Выступление молодого педагога А.И. Волковой было посвящено совершенствованию работы учителей в условиях модернизации системы образования.

В докладе педагога С.Э. Маркиной говорилось о качестве современного дополнительного образования.

Завершилось мероприятие интереснейшим мастер-классом, проведенным педагогом ОГБУ ДО «Ресурсный центр дополнительного образования» Л.Г. Мягковой, в ходе которого учителя изготовили обережную куклу на пуговице.