30 лет флагу России

22 августа  Россия отметила  юбилейную дату – ровно 30 лет назад на заседании Верховного Совета РСФСР было принято постановление о национальном флаге республики, вернувшее на древко историческое трёхцветное знамя России.

Эти 30 лет словно вобрали в себя всю непростую историю нашей страны, с её трагедиями и неминуемым возрождением, разочарованием и героизмом, кровавыми войнами и мирным развитием.

Триколор – символ внутренней мощи России, позволяющей нашей Родине справляться с тяжелейшими испытаниями и выходить из них преображённой и укрепившейся.

Для всего мира сегодня российский триколор означает силу и авторитет мировой державы. Его цвета с гордостью носят наши спортсмены, ими украшаются фюзеляжи самолётов, корпуса космических ракет, надстройки атомных ледоколов.

День государственного флага — еще один повод сказать о любви к своей стране, почувствовать себя причастным к ее прошлому и ответственным за ее будущее.

В этот день в лесопарке состоялся вело-самокатный пробег, в рамках Всероссийской акции «Держи флаг по ветру». Все участники, среди которых была ученица нашей школы Алёна Гудкова, совершили пробег с триколором в руках.

Также обучающие нашей школы приняли участие во всероссийском онлайн - флешмобе «Цвета моей страны».

Российский триколор — символ нашей гордости за Родину, народ и историю, символ огромной и сильной России и всех живущих в ней людей.