Приняли участие в открытии музея «Шили-были»

Рязанская земля славится своим народным творчеством и промыслами. Это и кадомский вениз, и михайловское кружево, и скопинская керамика. Теперь в одном ряду с ними будет находиться замечательное лоскутное шитье.

28 августа 2021 года в Рязани торжественно открыли единственный в России музей лоскутного шитья «Шили-были».

В честь открытия была организована ярмарка сувениров, работали мастер-классы проекта «Есенинское лоскутное одеяло». С концертными номерами выступили творческие коллективы региона. Также прошел показ коллекций дизайнерской одежды в стиле пэчворк.

«Берегиня», «Русское раздолье», «Славянская душа», «Русская рапсодия»… Даже по названиям разных коллекций одежды понятно, что русские костюмы уже сами по себе источники творческого вдохновения, сил и жизненной энергии для их авторов.

Обучающиеся нашей школы приняли участие в модном дефиле рязанского дизайнера Ирины Фроловой, представив её коллекцию одежды «Джинсовая карусель».

Почетными гостями события стали заместитель председателя правительства региона Роман Петряев, министр культуры и туризма области Виталий Попов, Герой России, депутат Государственной Думы РФ Андрей Красов, начальник управления культуры администрации Рязани Евгения Власова.