Состоялось заседание педагогического совета

30 августа 2021 года в школе состоялось заседание педагогического совета на тему «Национальные проекты «Образование» и «Демография»: новые возможности качественного образования и воспитания в коррекционной школе». Целью его стало мотивирование педагогов на системное построение воспитательной деятельности, повышение качества образования, использование современных образовательных методик и технологий.

Директор школы Л.В. Губич выступила с докладом «Воспитательное пространство образовательной организации: настоящее и будущее». Об участии детей и педагогов школы в деятельности РДШ рассказала заместитель директора школы по ВР С.М. Антонова.

Учитель начальных классов О.В. Крючкова поделилась с присутствующими опытом работы над повышением уровня родительских компетенций. О работе классного руководителя с трудными подростками и переходе к персонифицированному воспитанию рассказала воспитатель Л.Н. Осипова.

Выступление учителя математики С.В. Жирновой было посвящено роли классного руководителя в повышении качества знаний выпускников.

В заключение августовского педсовета выступил заместитель директора по АХР Г.Е. Чепурной. Он напомнил педагогам о необходимости усиления мер безопасности, повышения состояния защищенности образовательной организации.