Здравствуй, мир школьных открытий!

Еще тысячи лет назад великий Юлий Цезарь утверждал: «Знания — это сила!». А сегодня День знаний — важный, ожидаемый и очень трепетный праздник для каждого ребенка и взрослого.

Наверняка в России нет человека, которому не под силу вспомнить день своего Первого звонка, первого учителя, первых школьных товарищей, с которыми когда-то был начат долгий путь во взрослую жизнь.

Этот славный день празднуют и первоклассники, и выпускники. Теперь у них начинается новый учебный год, и торжественная  линейка на День знаний — отличный для него старт.

1 сентября во дворе школы прошла праздничная линейка, посвященная началу учебного года «Здравствуй, мир школьных открытий!».

С особым умилением все присутствующие на линейке встречали первоклашек, которые впервые сядут за школьные парты, и выпускников, чей школьный марафон заканчивается в этом учебном году. В завершении, конечно, прозвучал звонок, который оповестил о начале нового учебного года.

После торжественного мероприятия во всех классах прошел тематический урок, посвященный Году науки и технологий, на котором ребята познакомились с многообразием наук, узнали много интересного об истории отечественной науки, открытиях и изобретениях, которые совершили наши ученые в ХХ—ХХI веках. Открытый урок не только позволил ребятам поближе познакомиться с историей отечественной науки, испытать гордость за научные достижения отечественных ученых, но и заставил задуматься о пользе и важности учения для раскрытия своего личностного потенциала, мотивировал  школьников к изучению наук.