«Загляни в своё будущее»

7 сентября 2021 года девятиклассники нашей школы посетили Межшкольный учебный центр, где проводился день открытых дверей «Загляни в своё будущее».

Основной задачей мероприятия стало ознакомление школьников с программами профессиональной подготовки и дополнительного образования, мотивация учащихся на выбор профиля обучения, повышение престижа рабочих профессий, востребованных городом.

В процессе экскурсий по специализированным кабинетам ребята могли прослушать информацию о программах дополнительного образования технической, художественной, социально-гуманитарной и естественнонаучной направленности. Приветливые и компетентные педагоги рассказали школьникам о профессиях слесаря по ремонту автомобилей, дизайнера, визажиста, архитектора, строителя, аниматора, парикмахера и многих других.

Активное участие в программе дня открытых дверей приняли участие не только учащиеся, но и их родители, классные руководители.

По итогам посещения ребята приняли решение начать обучение по одной из предложенных профессий.