Поздравляем победителя!

5 октября в России и многих других странах отмечают День учителя. Этот праздник появился у нас даже раньше, чем День знаний первого сентября — в 1965-ом году.

1 октября 2021 года в Рязанской областной филармонии прошло торжественное собрание, приуроченное ко Дню учителя. Губернатор Рязанской области Николай Любимов поздравил учителей с наступающим профессиональным праздником, поблагодарил педагогов за энтузиазм, плодотворную работу и пожелал новых успехов и творческого роста.

Ежегодно в России в целях стимулирования учителей к совершенствованию преподавательской и воспитательной деятельности, развития их творческого и профессионального потенциала проводится конкурс на присуждение премий лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности. Премии вручаются одной тысяче российских педагогов различных регионов в размере двухсот тысяч рублей по результатам конкурса к профессиональному празднику.

В этом году 16 педагогов из Рязанской области приняли участие в конкурсе. Шесть учителей стали победителями. Приятно отметить, что в их числе — Л.А. Кожевникова, учитель математики нашей школы.

Министр образования Ольга Щетинкина вручила рязанским педагогам, победителям конкурса, почетные грамоты и пожелала им творческих успехов в работе, новых идей и свершений.

От всей души поздравляем Людмилу Александровну и желаем ей не останавливаться на достигнутом, идти уверенно вперед, а также здоровья, счастья, благодарных учеников.