Встретились с писателем

6 октября 2021 года нашим четвероклассникам посчастливилось побывать в библиотеке имени Горького и встретиться с Сергеем Чуевым, автором замечательной детской книги «Настоящее лето Димки Бобрикова».

В начале встречи Сергей Владимирович рассказал ребятам об истории создания книги и о детских воспоминаниях, ставших основой сюжета.

Затем гости мероприятия смогли окунуться в прошлое, мысленно перенестись в уже далёкий 1991 год и подумать, есть ли отличия в том, как мальчики ухаживали за понравившейся девочкой тогда и сейчас. Ребята подошли к этой задаче творчески и выявили много сходств и отличий, придя к выводу, что в наше время мальчики стали более робкими, а девочки — более уверенными и решительными.

Далее ребята сыграли в интересную игру «Кто хочет стать миллионером по-ростовски», пополнив свой словарный запас новыми необычными словами из регионального ростовского наречия.

Сергея Владимировича засыпали вопросами о его жизни и творчестве, а завершилась встреча совместной фотосессией.