И снова о COVID-19

В период продолжения распространения COVID-19 в стране и мире  важно предпринять меры, предотвращающие дальнейшую передачу инфекции. В особой защите от инфицирования вирусом нуждаются дети и общеобразовательные учреждения.

С каждым днём появляется все больше новой информации о группах риска, течении, лечении новой коронавирусной инфекции.

В связи с неблагополучной ситуацией, связанной с новым коронавирусом и с целью проведения  мероприятий по информированию обучающихся о мерах профилактики гриппа, ОРВИ и коронавирусной инфекции, в школе были проведены профилактические беседы на тему «Как защититься от коронавируса, гриппа и ОРВИ».

На классных часах ребята повторили правила безопасного поведения в общественных местах, правила мытья рук, использования антисептиков.

Педагоги напомнили школьникам о имптомах COVID 19, последовательности действий при обнаружении признаков заболевания, мерах предосторожности и профилактике заболевания, ответственности  за несоблюдение профилактических мер по предупреждению коронавирусной инфекции.