В школе прошёл педагогический совет

28 декабря 2021 года в школе состоялось заседание педагогического совета на тему «Особенности педагогического сопровождения обучающихся с тяжелыми нарушениями речи в условиях реализации ФГОС». Цель педсовета — повышение уровня профессиональных знаний педагогов об особенностях обучения школьников, имеющих особые образовательные потребности, в условиях реализации ФГОС

С основным докладом «Система комплексного психолого-педагогического

сопровождения обучающихся с ТНР в условиях образовательного процесса»

выступила директор школы Л.В. Губич. О создании специальных условий для получения образования обучающимися с ТНР в начальной школе рассказали И.Г. Завьялова и О.В. Крючкова.

Темой выступления Е.А. Бычковой было использование здоровьесберегающих технологий на логопедических занятиях в школе для детей с ТНР. Опытом работы по преодолению неуспеваемости обучающихся с ТНР поделилась классный руководитель Е.Г. Марыгина.

О формах и методах работы воспитателя в целях успешной адаптации учащихся с ТНР в пятых классах рассказала Л.И. Харламова. Тему социально-психологического сопровождения детей с ТНР осветила социальный педагог Н.В. Ащеулова.

После подведения итогов и принятия решения педсовета директор школы Л.В. Губич поздравила коллектив с наступающим Новым годом и пожелала всем крепкого здоровья и профессиональных достижений.