Сайт нашей школы — победитель!

Общероссийский рейтинг образовательных сайтов — это обновляемая база сайтов образовательных учреждений, ранжированных в соответствии с независимыми экспертными оценками. Рейтинг сайтов впервые заявил о себе в ноябре 2010 года, когда Российский новый университет  и ОАО «Издательство «Просвещение» объявили о проведении конкурса «Лучший школьный сайт». Затем к учредителям рейтинга присоединился Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики», была создана новая, более объективная система оценки сайтов.

Принять участие в рейтинге могут сайты общеобразовательных учреждений Российской Федерации, сайты дошкольных образовательных учреждений и учреждений дополнительного образования детей, а также сайты учителей, сайты классов, школьных библиотек, музеев, другие подобные интернет-ресурсы.

Общероссийский рейтинг образовательных сайтов призван стимулировать применение современных информационно-коммуникационных технологий в общеобразовательных учреждениях Российской Федерации. Участие в рейтинге способствует развитию современных подходов в административной, образовательной и внеучебной деятельности российских школ, создает дополнительные возможности для творческой, научной и общественно-полезной работы учащихся.

Сайт нашей школы является участником рейтинга с 2016 года. Последние годы он входил категорию «Отличный сайт» и только сейчас стал победителем.