Я служу России!

Нет выше чести для настоящего мужчины, чем быть профессиональным защитником своего Отечества, своего народа. Настоящий мужчина — это прирожденный защитник.

Во все времена военная служба была делом чести, школой мужества и самоотверженности, а к профессии военного всегда относились с особым почетом и уважением.

Сегодня военные профессии достаточно разнообразны и весьма популярны. Каждая из военных профессий почётна и важна.

Границы нашей Родины на суше оберегают пограничники, танкисты, артиллеристы, ракетчики, десантники.

Военные моряки на кораблях охраняют морские границы, морская пехота — военно-морские базы, важные участки побережья и береговые объекты.

Об этом и о многом другом узнали учащиеся начальных классов в ходе конкурса мини-проектов «Я служу России!».

Ребята познакомились с различными родами российских войск, современными видами оружия, учебными заведениями, в которых можно получить военную профессию, и пришли к выводу, что для того, чтобы стать достойным защитником своей Родины, нужно быть отважным и мужественным, знать современную боевую технику и иметь хорошую физическую подготовку, но, кроме всего этого, необходимо быть эрудированным и, конечно же, знать историю Российской армии и историю земли Русской.