Равнение на юных защитников

В преддверии Дня защитника Отечества в школе прошли традиционные военно-спортивные мероприятия, провели которые кадеты-юнармейцы.

Заливистый детский смех, море улыбок, стремление к победе — так ученики начальных классов настроились на ежегодную военно-спортивную игру «Зарничка», которая прошла в школе 17 февраля.

Свои знания и умения ребята демонстрировали на этапах «Снайперы», «Важное донесение», «Медсанбат», «Военный полигон», «На привале», «Полоса препятствий». Соревновались команды в ловкости, смелости, быстроте. Но, несмотря на трудности, все команды справились с заданиями, показав силу духа и стойкость характера.

21 февраля старшеклассники приняли участие в квесте «Армейские будни-2022». Будущие солдаты прошли курс молодого бойца. Полигоном для испытаний стали пункты назначений, в которых ребятам необходимо было выполнить тематические задания, каждое из которых чётко регламентировано по времени. Участникам квест-игры предстояло проявить свою фантазию и логику, интеллектуальные и физические способности.

По результатам соревновательных игр команды участников были награждены грамотами.