Изменим жизнь к лучшему

21 февраля 2022 года в рамках работы факультета потребительских знаний «Изменим жизнь к лучшему» в Рязанской библиотеке имени Горького состоялся семинар, посвященный защите прав потребителей финансовых услуг. Ограничения на посещение массовых мероприятий не стали препятствием для межшкольного общения. Старшеклассники восьми рязанских школ проверили свои знания в интерактивной игре «Финансовые ребусы». В конкурсе приняли участие старшеклассники нашей школы: Алла Бардина, Влад Галкин, Глеб Кашин, Вячеслав Копылов, Алексей Портнов и Артем Шишков.

Семинар был посвящен знакомству с основами финансовой грамотности через интерактивную игру, которую провела Анна Зотова, консультант регионального отделения Центрального Банка России.

Отгадывать ребусы было увлекательно и познавательно, особенно во время соревнования. Участники угадывали финансовые термины, попутно узнавая интересные факты из истории, решали математические задачи, где было нужно использовать логические рассуждения. Все ребята справились с заданиями.