Проводим каникулы с пользой

24 марта 2022 года в Центральной городской библиотеке имени С.А. Есенина для учителей нашей школы состоялся День специалиста «Внедрение современных педагогических технологий в образовательный процесс».

Заведующая отделом библиотечного обслуживания ЦГБ Е.И. Казельская рассказала об информационных возможностях библиотеки в помощь образовательному процессу, новинках литературы, полученных по Национальному проекту «Культура», интересных проектах и мероприятиях.

Главный библиотекарь ЦГБ имени С.А. Есенина Т.В. Борисова представила вниманию педагогов библиографический обзор «Виды и формы современных педагогических технологий и их роль в воспитательном процессе».

Интересным опытом применения современных образовательных технологий на практике поделились наши педагоги: Л.М. Абрамова рассказала о развитии метапредметности на уроке физики, а воспитатель Г.А. Фархиева подробно осветила возможности использования интерактивных технологий в начальной школе.

Показать свои знания, умение логически мыслить, продемонстрировать взаимовыручку педагоги смогли, выполняя задания квеста «Педагогика плюс фантазия, или Лишних знаний не бывает». Команды участников отвечали на вопросы теста и викторины, участвовали в игре «Собери картинку», где по отрывкам из произведений русских и зарубежных классиков надо было узнать автора и название книги.

Педагоги нашей школы выразили благодарность сотрудникам ЦГБ имени С.А. Есенина за организацию интересного интерактивного мероприятия.