Встречаем птиц

5 апреля 2022 года учащиеся 1 дополнительного класса нашей школы посетили Рязанскую областную универсальную научную библиотеку имени Горького.

Сотрудники кафедры периодических изданий провели для них мастер-класс, приуроченный к Международному дню птиц, который отмечается 1 апреля.

В апреле большинство перелетных птиц, преодолевая длинный путь, возвращается в родные края. Пернатые начинают обустраивать гнезда, чтобы произвести потомство. Из познавательных рассказов библиотекарей ребята узнали о некоторых представителях пернатой планеты, об интересных моментах из жизни птиц.

На занятии дети поделились своими знаниями о том, какие птицы прилетают к нам весной, а какие живут с нами круглый год, а также они научились правильно готовиться к прилету крылатых друзей.

Сотрудники библиотеки подготовили для первоклассников интересные конкурсы, предложили выполнить аппликацию «Встречаем птиц». Ребята с радостью приступили к работе. В завершение мероприятия учащиеся пообещали стать друзьями и защитниками природы.