Дан старт циклу уроков «Литературный дуэт»

В наши дни выбор литературы на полках книжных магазинов просто огромен и каждый может выбрать что-то по своему вкусу. Самое главное — не переставать читать, ведь книги оказывают огромное влияние на нас, на наши ценности и понимание мира в целом. Благодаря литературе мы изучаем окружающий мир, воспитываем в себе чувство прекрасного и развиваемся. Литература — это одно из самых ценных достояний человечества за все его существование.

20 апреля в школе был дан старт циклу уроков под общим названием «Литературный дуэт». Литературный дуэт – это своеобразная лаборатория создания литературных произведений, совместное чтение и творчество учителя и ученика, ученика и родителя, ученика и ученика.

В ходе уроков учащиеся знакомятся с творчеством писателей, читают книги и сами пытаются писать стихи.