День Пушкинской карты в Рязанской области

Программа социальной поддержки молодежи, направленная на повышение культурного уровня подрастающего поколения, стартовала по инициативе Президента РФ ещё 1 сентября прошлого года. Ее суть в том, что с помощью господдержки учащиеся возраста от 14 до 22 лет могут посещать культурные заведения нашей страны бесплатно. Для этого на сайте Госуслуг им необходимо оформить Пушкинскую карту.

Цель программы – повышение культурного уровня подрастающего поколения, воспитание гармонично развитой личности.

20 апреля в рамках региональной акции «День Пушкинской карты в Рязанской области» классные руководители напомнили учащимся о преимуществах данной социальной инициативы. Ребята узнали, как получить «Пушкинскую карту», и разобрались в алгоритме приобретения билетов через электронное приложение «Госуслуги. Культура», также школьники изучили региональную афишу мероприятий.

Инициатива позволяет получить электронную или пластиковую карту, на балансе которой находится 5 000 рублей для покупки билетов на культурные мероприятия: спектакли, концерты, экскурсии, выставки, мастер-классы.