Приняли участие в соревнованиях по мини-футболу

Сейчас существует огромного количество видов спорта, которые сложно перечислить. Это легкая атлетика, бокс, волейбол, плавание, теннис, художественная гимнастика, стрельба из лука. Все они сегодня востребованы и пользуются большой популярностью. У них немало поклонников. Однако есть один вид спорта, который особенно любят люди из разных стран мира. Его название – футбол. Цель – забить в ворота соперников как можно большее количество мячей. Именно за этим зрелищем приходит понаблюдать огромное количество людей.

21 апреля 2022 года в спортивном комплексе «Чайка» состоялся областной спортивно-оздоровительный фестиваль с элементами футбола обучающихся общеобразовательных учреждений, подведомственных министерству образования и молодежной политики Рязанской области.

В данных соревнованиях приняли участие команды школы-интерната №26, школы-интерната им. Героя Советского Союза, Национального Героя Италии Полетаева Федора Андриановича, Рыбновской, Солотчинской, Рязанской школ-интернатов и команда нашей школы.

Спортивный фестиваль проводился в формате игровых заданий, основу которых составляли базовые технические элементы футбола и турнир по мини-футболу. В этих состязаниях каждому футболисту предстояло проверить свою физическую и техническую готовность, тактическую смекалку, определить, над чем в дальнейшем предстоит еще поработать.

Победителями турнира по мини-футболу стала команда ОГБОУ «Рыбновская школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», остальные участники фестиваля также были награждены грамотами и вкусными призами.

Победу в индивидуальном конкурсе «Чеканка мяча» одержал  игрок нашей команды Егор Ащеулов.