Единая неделя иммунизации

Более 200 лет иммунизация помогает человечеству делать мир безопаснее – начиная с самой первой вакцины от оспы и заканчивая новейшими вакцинами, которые используются для предупреждения тяжелых случаев заболевания COVID-19. Вакцины защищают каждого по отдельности и позволяют нам вместе защищать коллективное здоровье всех людей как членов мирового сообщества. В связи с этим очень важно обеспечение равноправного и широкого доступа к вакцинам, который способствует сохранению долгой и здоровой жизни каждого человека.

C 24 по 30 апреля 2022 в России прошла Единая неделя иммунизации. Цель этой акции – привлечь внимание общественности к проблемам вакцинации и информировать население по широкому спектру вопросов иммунизации и рисках, связанных с отказом от прививок.

Во всех классах школы прошли  Уроки иммунизации, на которых обучающимся рассказали о необходимости вакцинации для детей и взрослых, против каких инфекционных заболеваний предусмотрена вакцинация, познакомили с национальным календарём профилактических прививок.